День Космонавтики..

День Космонавтики.

школа

Первые нашей школы проводят тематические мероприятия ко Дню космонавтики:
    Поехали!
    ?? Конкурс декоративно - прикладного творчества:
    ??Тематическая выставка "Первые":
    ?? Изготовили космический шлем и побывали в роли космонавтов.

12 апреля пятница
    Во время каникул ученики начальной школы изготовили поделки "Птицы счастья". Также проходили соревнования.

Во время каникул ученики начальной школы изготовили поделки "Птицы счастья". Также проходили соревнования "Весёлые старты" и игры в волейбол среди 5-9 классов
    Во время каникул ученики начальной школы изготовили поделки "Птицы счастья".
    29 марта пятница
    Всероссийская акция "10 лет вместе!" Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

Шпанагель Роман.

Заринск

15 марта в г. Заринске состоялся конкурс чтецов. Роман Шпанагель (6 класс) занял первое место.

15 марта пятница
    2 марта 2024 года на базе МКОУ "Комарская СОШ" прошел слет юнармейских отрядов Заринского района в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы..

15 марта пятница
    Наши ребята присоединились к Всероссийской акции "Атлас природы"..

Наши ребята присоединились к Всероссийской акции "Атлас природы".

школа

Наши ребята присоединились к Всероссийской акции "Атлас природы".

15 марта пятница
    Праздничный концерт «О чём поют 8 марта».

Праздничный концерт «О чём поют 8 марта»

школа

Праздничный концерт «О чём поют 8 марта»

Месячник молодого избирателя.

Месячник молодого избирателя

Месячник молодого избирателя

В целях формирования активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, в нашей с 01.02 по 29.02.24 проходил месячник молодого избирателя.

01 марта пятница
    Трудовой десант..

Трудовой десант

школа
    26 января  2024 года обучающиеся 8 - 9 классов нашей школы  под руководством Шаманаевой О.А. приняли участие в трудовом десанте - очистке от снега памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы.
    23 января вторник
    План мероприятий, посвящённый проведению в 2024 году Года семьи в Российской Федерации,  в МКОУ «Стародраченинская с.о.ш.».

План мероприятий, посвящённый проведению в 2024 году Года семьи в Российской Федерации, в МКОУ «Стародраченинская с.о.ш.»

школа

2024 год объявлен Годом семьи. Это предусмотрено указом Президента РФ от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи». Цель данного решения — популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранение традиционных семейных ценностей.

План мероприятий, посвящённый проведению в 2024 году Года Семьи

09 января вторник
    Новый 2024 год.

школа
    В последний учебный день в школе состоялось празднование Нового года. Все зрители и участники остались довольны спектаклем и подарками.
    28 декабря 2023 четверг
    Движение первых.

Движение первых

Движение первых

8 декабря губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание Координационного совета по взаимодействию с общероссийским движением детей и молодежи "Движение первых". Участники подвели итоги работы за 2023 год, поговорили о том, как сегодня реализуется возможность участия в федеральных проектах, как выполняются поручения и решения президента, а также о региональном проекте "Хранители истории"

08 декабря 2023 пятница
    Экскурсия на АО «Алтай-Кокс».

Экскурсия на АО «Алтай-Кокс»

16 ноября 2023 года для учащихся нашей школы посетили  крупнейшее промышленное предприятие Алтайского края по производству кокса и химической продукции - АО «Алтай-Кокс».
    Участники экскурсии побывали в музеи истории предприятия, познакомятся с основными этапами производства коксохимической продукции. Школьникам предложили посещение территории предприятия с целью демонстрации следующих технологических процессов: выдача кокса, тушение кокса (мокрое и сухое).

16 ноября 2023 четверг
    День Учителя.

школа

День учителя — профессиональный праздник работников сферы школьного образования.

05 октября 2023 четверг
    Акция #БЛАГОДАРЮ.

Акция #БЛАГОДАРЮ

школа

В год Педагога и Наставника ученики "Стародраченинской школы" приняли участие во Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ., ребята изготовили "Открытки благодарности" в форме Пеликана и подарили учителям со словами благодарности. Также у учащихся есть возможность оставить свои пожелания учителям на оформленном плакате" Спасибо! "

(ФОТОГРАФИИ)

02 октября 2023 понедельник
    Информация о мероприятиях Российского общества «Знание».

«Поделись своим знанием»

школа
    Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»
    01 сентября 2023 пятница
    Единый урок, посвященный дню Славяносербского района Луганской Народной Республики.

школа

4 мая в школе прошел единый урок, посвященный дню Славяносербского района Луганской Народной Республики. Целью данного урока было формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны.

04 мая 2023 четверг
    День Земли.

школа

День Земли ежегодный праздник, который отмечается 22 апреля в более чем 190 странах мира. Он был учреждён в 1970 году для того, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии и природы. В нашей школе в преддверии Всемирного дня Земли 21 апреля для учеников 1-4 классов прошла, экологическая игра - путешествие, которую провел юнармейский отряд "Память" с руководителем Шаманаевой О. А..