• Приём документов в 1 класс на следующий учебный год

Приём документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

В МКОУ «Стародраченинская сош»   ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ  ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Зачисление в первый класс детей, не проживающих на закрепленной за школой территории
       С 6 июля по 5 сентября родители могут подать заявление о приеме на обучение детей, не проживающих на закрепленной территории. Документы будут принимать до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Информация о правилах приема в школы и перечне необходимых для этого документов опубликована на сайте Министерства Образования РФ

============================================================

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» .

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2024 года до 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 года.

Приказ комитета Администрации Заринского района по образованию и делам молодежи № 39 от 17.02.2021 г. «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам дошкольного общего, начального общего, основного общего и среднего общего образования за территориями Заринского района»

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2024) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет Администрации Заринского района по образованию и делам молодежи) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Зарегистрировано в Минюсте России 25 сентября 2023 г. N 75329