• Год педагога и наставника

2023 г -Год педагога и наставника

ОФИЦИАЛЬНАЯ ССЫЛКА

Информация о педагоге

Заринский район, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Стародраченинская средняя общеобразовательная школа» Заринского района Алтайского края

Кравченко Алексей Николаевич, учитель истории и обществознания (преподаёт историю, обществознание, географию, информатику)

Родился Алексей Николаевич 20.04.1971г. в с. Глядень, Благовещенского  района, Алтайского края.

В 1978 году пошёл в Стародрачёнинскую школу, в 1988 году закончил учёбу в этой школе. В 1988 -1994 г.г. учился в Алтайском сельскохозяйственном институте. Служил в Армии. В 1995 году начал работать в МКОУ «Стародраченинская с.о.ш.» учителем, в которой и продолжает работать. В 1999 г. -2003г. учился в БГПУ, факультет «История».

За время, проработанное в школе, зарекомендовал  себя как специалист, хорошо ориентирующийся в своей специальности. Учитель владеет современными образовательными технологиями и методиками, применяет их в учебном процессе. Создает на каждом уроке благоприятную эмоциональную атмосферу, повышает мотивацию к учению, результатом стали высокие показатели качества обучения. Активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает интерес к учению через индивидуальную, групповую работу, дифференцированный подход. Активно применяет ИКТ при подготовке и проведении своих уроков. Алексей Николаевич  добивается стабильных результатов учащихся. Он  принимает участие в работе школьных и районных МО, делясь своим опытом со своими коллегами. За годы работы  зарекомендовал себя ответственным, добросовестным работником. Алексей Николаевич – эрудированный учитель.

Участвует в общественной жизни не только школы, но и села. В коллективе, с которым непосредственно работает, пользуется уважением.

Награды: Почетная грамота комитета администрации Заринского района 2009;

Почетная грамота комитета по образованию и делам молодежи Заринского района, 2013

Благодарность  Администрации  Заринского района Алтайского края, 2021г.

Династия:  1)Кравченко Галина Никаноровна начала работать  в с. Мишиха учителем русского языка и литературы, в 1977 году – в Стародраченинской школе   по 2003г. Стаж – 40л.

Кравченко Алексей Николаевич  работает с 1995 г.  учителем (истории, обществознания, географии, химии.) Стаж -27л.

Общий стаж – 67л

Информация о педагоге

Награды: Почетная грамота комитета администрации Заринского района 2009;

Благодарность  Администрации  Заринского района Алтайского края, 2021г.

Общий стаж – 67л

Информация о проведенных мероприятиях, связанных с жизнью педагогической общественности.

Наименование ОО  МКОУ «Стародраченинская с.о.ш.»

Количество участников

учащихся/педагогов

21.01

Конкурс «Рекорды школы»

Спортивные соревнования ко Дню защитника Отечества. В конкурсе участвуют учителя и ученики

45 учащихся/11 педагогов

03.03

Интеллектуальная игра «Своя игра» на тему «История образования в России и мире» к 200-летию со дня рождения русского педагога, писателя К.Д. Ушинского

Подготовлена презентация о русском педагоге, писателе К.Д.Ушинском.

Участвуют в игре 2 команды: учащиеся, учителя. Категории :

-«Педагогика»

-«Фильмы о школе, педагогах, учениках»

-«Литературные герои»

-«Слово не воробей»

51 учащихся /9педагогов

====================================================================================================================================================

Наименование ОО  МКОУ «Стародраченинская с.о.ш.»

Количество участников

учащихся/педагогов

16.01

День снятия блокады Ленинграда. Истории подвигов учителей в блокадном Ленинграде