• День Земли

День Земли.
    День Земли

День Земли ежегодный праздник, который отмечается 22 апреля в более чем 190 странах мира. Он был учреждён в 1970 году для того, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии и природы. В нашей школе в преддверии Всемирного дня Земли 21 апреля для учеников 1-4 классов прошла, экологическая игра - путешествие, которую провел юнармейский отряд "Память" с руководителем Шаманаевой О. А.. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, смотрели видео о травах Алтайского края, танцевали флешмоб,смотрели мультфильм "Мальчик и Земля". Все ушли с хорошим настроением и сладкими подарками.
    Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живём на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой!